Версия сайта для слабовидящих
23.06.2026 04:55

Свеча памяти

Участники мероприятияУчастники мероприятияУчастники мероприятияУчастники мероприятия

22 июня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем всех, кто погиб на фронте, в оккупации, в концлагерях, от голода и бомбежек, а также тех, кто восстанавливал страну из руин. В этот день в Огнёвской библиотеке прошло мероприятие «Свеча памяти», организованное клубом «Золотой возраст» и библиотекой. Председатель клуба Надежда Леонидовна Мариева открыла митинг. Особое внимание было уделено героям специальной военной операции. Участники литературного клуба прочитали стихи и отрывки из произведений о подвигах защитников Родины. Минутой молчания все присутствующие почтили память павших, возложили цветы к памятнику героям войны. В завершение митинга все вместе исполнили песню «Журавли».